Video Tutorials & Screencasts: Difference between revisions
m (→See also) |
(Updated with two new screencasts.) |
||
Line 61: | Line 61: | ||
|> [https://www.youtube.com/watch?v=aRqmxr1uViQ SEP sesam Backup for JIRA - Plugin Introduction] <sup>'''NEW!'''</sup> | |> [https://www.youtube.com/watch?v=aRqmxr1uViQ SEP sesam Backup for JIRA - Plugin Introduction] <sup>'''NEW!'''</sup> | ||
| | | | ||
|- | |||
|> [https://www.youtube.com/watch?v=Gb1oF_XlNhM SAP HANA Backup and Bare Metal Recovery] <sup>'''NEW!'''</sup> | |||
|> [https://www.youtube.com/watch?v=l2Fpet24FYQ SAP HANA Backup und Bare Metal Recovery] <sup>'''NEU!'''</sup> | |||
|- | |- | ||
|> [https://www.youtube.com/watch?v=sQ_iA2Egocg SAP HANA Certified Backup] | |> [https://www.youtube.com/watch?v=sQ_iA2Egocg SAP HANA Certified Backup] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|> [https://www.youtube.com/watch?v=btYCeWYOT7o VMware Backup & Restore (short overview)] | |> [https://www.youtube.com/watch?v=btYCeWYOT7o VMware Backup & Restore (short overview)] | ||
Line 96: | Line 99: | ||
|- | |- | ||
|> [https://www.youtube.com/watch?v=GFsb-LMJpWA Anywhere Backup Storage with SEP sesam & Red Hat Storage] | |> [https://www.youtube.com/watch?v=GFsb-LMJpWA Anywhere Backup Storage with SEP sesam & Red Hat Storage] | ||
| | |> [https://www.youtube.com/watch?v=ngHIR0qAhRg Red Hat Enterprise Virtualization (RHEV) Backup] <sup>'''NEU!'''</sup> | ||
|- | |- | ||
|'''Disaster recovery''' | |'''Disaster recovery''' |
Revision as of 09:42, 8 March 2016
Template:Video | Der Einstieg in SEP sesam ist sehr einfach möglich an Hand unsere Videoanleitungen und Bildschirmmitschnitte, die eine breite Palette an Inhalte abdecken, von der einfachsten Grundkonfiguration bis hin zu Backup und Recovery in speziellen Umgebungen. |
See also / Siehe auch
SEP sesam Documentation (EN) / SEP sesam Dokumentation (DE)